Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.01.2018 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура назвала причины обрушения юрьевецкого дома

По факту обрушения жилого дома пучежский отдел регионального следственного управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело

По результатам технического обследования жилого здания, частично обрушившегося в конце прошлого года, установлено, что одной из причин стала просадка фундамента и грунтов основания части здания. Сказался подмыв грунтовыми водами и небольшой запас несущей способности основания дома.

В ходе проверки установлено, что у пострадавшей пятиэтажки и аналогичных домов в периметрах улиц Титова и Пушкина нет дренажной системы. В адрес районных властей внесено представление с требованием восстановить и обустроить системы приема дренажных вод и поверхностного стока.

По факту обрушения жилого дома пучежский отдел регионального следственного управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207