Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.01.2018 14:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело было в январе – собрались мы на горе…..

Зима — самое замечательное время года для забав и развлечений. А если учесть, что любая двигательная активность на морозном, обжигающе чистом воздухе благотворно влияет на укрепление здоровья, то в необходимости и пользе зимних развлечений можно быть уверенным.

В нашем детском саду сложилась добрая традиция — организовывать «Воскресные встречи», в которых активное участие принимают воспитатели, дети, их родители и родственники. Это и веселые эстафеты, и катание на лыжах, и, конечно же, с горы.

В минувшее воскресение традиционная «Воскресная встреча» прошла в средней группе. Мы впервые собрались на снежной горе таким многочисленным составом: воспитатель, мальчики и девочки, мамы и папы, сестренки и братишки, и даже дедушки. А как это, оказывается, интересно кататься с горы вместе с мамой, с папой, с воспитателем, а еще интереснее всем сразу или «паровозиком». «Ледянки», «ватрушки», снегоходы, разворачиваясь и подпрыгивая, стремительно мчат вниз и детей, и взрослых, Радостные возгласы, крики, смех. Спуск закончен, придётся подниматься. Как говорится «Любишь кататься — люби и саночки возить!». Ох нелегкая это задача, особенно для нынешних, окруженных заботой детей. Но хороший пример заразителен, если все поднялись, то и я смогу. А дальше еще интереснее – могу и быстрее, если меня подбодрить. И сколько же раз мы поднялись в эту гору? Наверное, не один километр преодолели. Колоссальная нагрузка, если вдуматься. А нам все нипочем! Румяные щеки, задорные улыбки, светящиеся радостью глаза, и снова «летим» с горы – «Поберегись!!!».

А вот и горячий чай на морозе … Удивительно?! Что может быть лучше?

Даже не хочется расходиться. Думаю, что наши встречи то же станут традиционными и будут проходить под девизом «Здоров и счастлив я, когда со мной моя семья!!!»

В.Челышева,

старший воспитатель МДОУ д/с №4 «Ладушки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198