Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.01.2018 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расплачиваться по долгам жители региона будут безналично

Источник: Ивтелерадио

С 2018 года судебные приставы региона не принимают наличные в счет погашения долга. Вносить средства теперь можно только безналично либо через кассы кредитных учреждений.

Наиболее простой способ оплаты – через сайт УФССП России по Ивановской области. После нажатия кнопки «Оплатить» в разделе «Банк данных исполнительных производств» перед пользователем открывается внушительный перечень электронных платежных систем и электронных кошельков. Оплата производится картами VISA, MasterCard, МИР, принимаются как дебетовые, так и кредитные карты.

Оплатить долги можно и в любом банке, предварительно распечатав квитанцию в Банке данных исполнительных производств на сайте службы. Рассчитаться с долгами можно с помощью портала госуслуг.

Более того, в 2 структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области, расположенных в городе Иваново, установлены терминалы «Сбербанка». Ведутся переговоры об установке терминалов еще в ряде отделов региональной службы приставов.

Новый способ расчета сэкономит время как должников, так и сотрудников службы, а еще позволит снизить коррупционные риски в части хищения должностными лицами средств, принятых по квитанционным книжкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58