Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.01.2018 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2018 г.

Воскресная прогулка имеет много плюсов

Удивительный мир детства – самый счастливый период в жизни каждого человека. Именно в это время открываются неизведанные дороги, познается окружающий мир. Все кажется таким радостным, ярким, праздничным.

Первые жизненные шаги, первые открытия и познания, детские впечатления и эмоции остаются в памяти на всю жизнь и играют огромное значение в формировании у ребенка характера, привитии ему нравственных ценностей, интересов и увлечений.

Огромное значение в развитии личности дошкольника оказывает обстановка, в которой растет малыш, люди, которые его воспитывают, — семья, педагоги дошкольного учреждения, ведь именно они вкладывают в него всю свою любовь, заботу и ласку.

Воспитатель подготовительной группы «Гномики» детского сада №4 «Ладушки» Наталья Валерьевна Петрова, стараясь сделать жизнь своих воспитанников как можно ярче и плодотворнее, привлекает к участию в детсадовской жизни родителей дошколят. Праздники, проводимые в ее группах с участием мам и пап, бабушек и дедушек, сестренок и братишек ее воспитанников, здесь не редкость.

Работая в творческом тандеме с родителями, Наталья Валерьевна не останавливается на проторенных дорожках, а открывает все новые и новые. «Дебютом» новой формы работы с родителями и детьми стала воскресная прогулка, прошедшая в праздничный день наступившего нового 2018 года.

14 января за городским стадионом – на берегу Волги собрались воспитатель, дошколята и их родные на зимние развлечения. Эмоций, которые вызвали у всех игры и эстафеты, чаепитие и пикник, не передать словами.

- Очень важное значение, — считает Наталья Валерьевна, — все это оказывает на формирование дружественной обстановке в коллективе, на закаливании ребят, на проведении интересного семейного досуга. Обязательно повторим подобную встречу и в феврале.

Огромные слова благодарности за отзывчивость, активное участие в детсадовской жизни педагог выражает семьям Терешиных, Токаревых, Таничевых, Кругляковых, Пряниковых, Влащенко, Наумовых, Клиповых, Сувановых, Березкиных.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

307