Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.01.2018 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2018 г.

Спортивные каникулы

Обширный план различных мероприятий подготовил для любителей спорта коллектив педагогов Детско-юношеского центра на начало января. К сожалению, из-за далеко не зимней погоды, царившей в праздничные дни, не все запланированное удалось осуществить. Но в целом большая часть задуманного исполнилась, и первоянварские дни многолюдно было и на городском стадионе, и на катке, и в спортивном зале Детско-юношеского центра.

Несмотря на праздничные дни, в обычном тренировочном режиме провели время воспитанники Детско-юношеского центра, ребята, занимающиеся в объединениях «волейбол», «легкая атлетика», «лыжные гонки», «футбол». Кроме тренировок в эти дни они также приняли участие и в соревнованиях.

К сожалению, из-за погодных условий не смогли принять участие в областных лыжных гонках воспитанники Валерия Константиновича Конева.

Погода «попутала» планы и юным хоккеистам – моросящим дождем отменила она запланированное у них первенство по хоккею среди школьников.

Хоть и не смогли посоревноваться в этот раз любители зимних видов спорта, зато тренировочный процесс не отменили ни лыжники, ни хоккеисты.

Многолюдно было в спортивном зале Детско-юношеского центра 4 января. С утра здесь проходило торжественное чествование футболистов ФК «Волга». С успешным спортивным сезоном нашу команду поздравила Н.Т.Лобанова, заместитель главы администрации Пучежского муниципального района. Под бурные аплодисменты болельщиков тренеру и футболистам вручили заслуженные награды – медали, кубки, грамоты и призы.

По окончании торжественной церемонии в спортивном зале прошли матчевые встречи по мини-футболу среди мужских команд. Борьба развернулась среди пяти команд, в состав которых вошли представители ФК «Волга», воспитанники и выпускники Детско-юношеского центра, все желающие. Победу одержала пучежская «Волга». Второе место заняла команда «Мочалов и К». «Бронзовым» призером матчевой встречи стала команда «Осокин и К».

5 января 2018 года в спортивном зале Детско-юношеского центра в рамках акции «Декада спорта» состоялось первенство города по волейболу среди женских и мужских команд.

Борьба за победу в этот день развернулась между спортсменами из шести команд – трех женских и трех мужских.

Среди волейболисток победителями первенства стала сборная команда ДЮЦ. Второе место заняли представители сборной команды Пучежской гимназии. Третье место у спортсменок из «Группы здоровья».

Среди мужских команд места распределились следующим образом: победу завоевала сборная команда ветеранов, на вторую ступеньку почетного призового пьедестала встали студенты, на третьем месте — сборная команда ДЮЦ.

Как и планировали 6 января вышли на помосты любители гиревого спорта, занимающиеся в спортивном зале «Сельхозтехника» у Анатолия Николаевича Коноплева. В новогоднем турнире приняло участие девятнадцать человек. Соревнования проходили в семи возрастных группах.

Среди самых юных участников турнира – ребят в возрасте до одиннадцати лет лучший результат показал Александр Привалов, который толкнул восьмикилограммовые гири 147 раз и вырвал восьмикилограммовую гирю 187 раз.

Среди мальчиков в возрасте от двенадцати до тринадцати лет лидировал Дмитрий Лысенков. Дима толкнул двенадцатикилограммовые гири 100 раз и вырвал двенадцатикилограммовую гирю 151 раз.

Юноши в возрасте до четырнадцати лет соревновались в двух группах. В первой выступали ребята, спортивный стаж которых больше года, во второй – менее года. Среди спортсменов «старожилов» лидировал Илья Золотов, который толкнул шестнадцатикилограммовые гири 65 раз и вырвал шестнадцатикилограммовую гирю 101 раз. Из новичков отличный результат показал Артем Мереуца. Впервые участвуя в соревнованиях, Артем толкнул двенадцатикилограммовые гири 111 раз и вырвал «двенашку» 242 раза.

Среди юношей в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет лучшие результаты показали Дмитрий Локтев и Никита Мольков. Дима толкнул двадцатикилограммовые гири 80 раз и вырвал двадцатикилограммовую гирю 80 раз. Никита шестнадцатикилограммовые гири толкнул 60 раз и вырвал «шестнашку» 143 раза.

Хорошие результаты показали на данных соревнованиях и девочки. Так, Аня Симонова вырвала десятикилограммовую гирю 176 раз. Регина Пурко четырехкилограммовую гирю вырвала 130 раз.

В турнире принимали участие и взрослые спортсмены — Константин Юрьевич Золотов и Александр Сергеевич Косолюкин. Константин Юрьевич толкнул двадцатикилограммовые гири 82 раза и вырвал «двадцатку» 155 раз. Александр Сергеевич шестнадцатикилограммовые гири толкнул 81 раз и вырвал «шестнашку» 166 раз.

С выполнением третьего взрослого разряда можно поздравить Арама Тарвердиева, который, участвуя в новогоднем турнире, толкнув двадцатичетырех килограммовые гири 43 раза и вырвав двадцатичетырехкилограммовую гирю 51 раз, набрал 68, 5 очков.

Не полным будет рассказ о данных соревнованиях, если не отметить в нем ребят только-только начинающих делать в гиревом спорте свои первые шаги, а это Кирилл Архипов, Максим Шубарев и Даниил Хорьков. Кирилл толкнул шестикилограммовые гири 80 раз и вырвал шестикилограммовую гирю 192 раза. Максим толкнул четырехкилограммовые гири 70 раз и вырвал четырехкилограммовую гирю 243 раза. Даниил в упражнении «толчок восьмикилограммовой гири одной рукой длинным циклом» выполнил 89 подъемов.

По окончании турнира спортсменам – гиревикам были вручены новогодние подарки.

Многолюдно было в спортивном зале Детско-юношеского центра 8 января. В этот день здесь проходили соревнования среди воспитанников Алексея Леонидовича Осокина.

А вот юные волейболисты в этот день принимали участие в соревнованиях межрегионального масштаба. 8 января 2018 года в городе Кинешма прошел межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2001 года рождения и моложе «Рождественские встречи». За победу в турнире боролись волейболисты шести команд. Наш район представляла команда ребят, занимающихся в объединении «волейбол» Детско-юношеского центра у Юрия Николаевича Денисова, в состав которой вошли Кирилл Денисов (капитан), Богдан Зайцев, Илья Иванов, Сергей Бердников, Никита Ганин, Алексей Мартюгин.

В своей подгруппе, где пучежане соревновались со спортсменами из Нерехты и Родников, наши земляки заняли третье место. Волейболисты из Нерехты были первыми, спортсмены из города Родники – вторыми.

По итогам всех встреч победителями турнира стали спортсмены из Наволок. Волейболисты из города Нерехты завоевали «серебро», команда юношей из города Родники – «бронзу». Четвертое место заняла команда кинешемских спортсменов. Пучежане с ребятами из города Приволжска поделили пятое-шестое места.

Активное участие приняли пучежане в мероприятиях, посвященных Всероссийскому физкультурно-оздоровительному комплексу «Готов к труду и обороне». Участниками их стали учащиеся лицея и гимназии, их родители и педагоги.

Не остались в стороне от спортивных праздников и дошколята. В один из дней зимних каникул педагоги центра провели «веселые старты» для ребят из детского сада №1 «Ромашка» и их родителей.

Вот такими насыщенными были зимние каникулы у пучежских спортсменов.

М.КОЧНЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185