Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.01.2018 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2018 г.

Заслуженные награды

Автор: О.ГАВРИЛОВ
Главный редактор газеты "Пучежские вести"

Так уж повелось исстари, что любим мы все заслуженно, а порой и совершенно незаслуженно поругать власть. Особенно достается власти местной, ведь именно насущные ежедневные проблемы жителей ей приходится решать ежеминутно. А тут и проблемное жилищно-коммунальное хозяйство, и одна из вечных российских бед – дороги, и еще много-много всего, за что власти можно бесконечно предъявлять претензии. Да, порой мы замечаем маленькую выбоину на дороге, а то, что вкладываются большие средства в благоустройство, и город постепенно, не так быстро, как хотелось бы, но преображается — не видим. Власть хвалить не принято. А ведь есть за что…

В нашей области выходит журнал «Власть. Ивановская область». Ежемесячно на его страницах печатается рейтинг глав муниципальных образований. Критериев оценки много. Они объективные и строгие. В итоговом декабрьском номере опубликован окончательный рейтинг за 2017 год. Наш район занимает восьмую позицию из 27 муниципалитетов, пропустив вперед только Родниковский район, Иваново, Шуйский район, Кинешму, Комсомольский, Южский и Ивановский районы. Учитывая нашу специфику и удаленность, — это очень хороший показатель. И занял глава Пучежского района это место не за красивые глаза, а за реальные показатели и дела.

7 января в светлый праздник Рождества Христова епископ Кинешемский и Палехский Иларион наградил Н.Ф.Ершова грамотой и медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Документы подписаны Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Продолжающееся строительство храма Успения Пресвятой Богородицы в нашем городе, тесное взаимодействие по многим вопросам с духовенством района, Кинешемской и Палехской Епархией, Иваново-Вознесенской Митрополией, Московским Патриархатом в деле возрождения духовности и нравственности стали весомым поводом для вручения этих наград.

Обустройство Мемориального комплекса на берегу Волги, которое будет продолжено и в этом году, мероприятия по сохранению памяти о погибших в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах, забота о патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения, поддержка развития культуры в районе отмечены памятной медалью «Дзержинский Феликс Эдмундович» Союза ветеранов госбезопасности — организации, которая много внимания уделяет работе с молодежью, объединению ветеранских организаций, адресной поддержке ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325