Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.01.2018 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

События были разные…

С последним декабрьским днем завершился 2017 год. В суете шумных, праздничных дней вся страна встретила год новый — 2018-й.

Интересно, какими данными наполнена статистика декабря, чем будут памятны итоги ушедшего года, какими событиями для наших земляков были наполнены январские дни? С этими вопросами мы обратились к Т.В.Захаровой, руководителю Пучежского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС.

- Вначале, — говорит Татьяна Владимировна, — давайте подведем статистические данные декабря 2017 года. Начнем с хороших новостей — в последний месяц ушедшего года нашей службой было зарегистрировано рождение трех малышей. Все новорожденные – девочки.

Как говорит статистика, из общего числа декабрьских деток двое младенцев – первенцы, один малыш – четвертый по счету в семье ребенок.

Другие статистические декабрьские данные о новорожденных говорят о том, что двое младенцев зарегистрированы у родителей, состоящих в браке, один – у одинокой мамы.

Торжественных церемоний бракосочетаний в прошлом месяце, к сожалению, нами произведено не было. А вот разводы, увы, зарегистрированы были. В декабре составлено шесть актовых записей о расторжении брака – все по решению суда.

В последний месяц 2017 года в нашем районе умерло двадцать шесть человек – одиннадцать мужчин и пятнадцать женщин.

А теперь подведем итоги ушедшего 2017 года. По статистическим данным в прошлом году в нашем районе родилось шестьдесят семь младенцев, было произведено пятьдесят восемь торжественных церемоний бракосочетаний, зарегистрировано сорок два развода, умерло триста семнадцать человек.

Январские дни наступившего нового года принесли нам и радостные, и печальные новости. На данный период времени нашей службой было зарегистрировано рождение одного младенца и восемь смертей.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221