Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.12.2017 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2017 г.

«Лицедеи» готовят новогодний подарок

Автор: М.КОЧНЕВА

У юных актеров из драматического кружка «Лицедеи», действующего в районном Доме культуры, сейчас, когда приближаются новогодние праздники, совсем нет свободного времени. Вместе со своим руководителем Ларисой Владимировной Вольф, заведующим отделом по работе с детьми РДК, они каждый вечер занимаются подготовкой к встрече самого любимого, самого волшебного и сказочного праздника.

Приоткроем тайну их предновогодней подготовки – все эти дни дружный коллектив любителей театрального искусства готовит для своих земляков новогодние сюрпризы. А их подарками для юных пучежан станут две новогодние музыкальные сказки, премьеры которых состоятся на сцене районного Дома культуры 24 декабря и 4 января.

Но, обо всем по порядку.

- Согласитесь, — говорит Лариса Владимировна, — что для детворы самым лучшим, самым праздничным и приятным подарком в дни, когда каждый из нас ожидает чуда, конечно же, станет сказка. Ведь именно она дарит удивительный мир волшебства, чудес и встречи с любимыми героями. Зная особенности и пожелания детворы, я учла все это при выборе произведений и остановилась на постановках сказок «Магазин волшебных шляп, или Новая сказка о Золушке» и «Сказка старого Фонаря».

- В обеих сказках, — поясняет Лариса Владимировна, — интересный сюжет, наполненный увлекательными, захватывающими моментами, где много музыки, танцев, песен…

Красивая музыкальная сказка «Магазин волшебных шляп, или Новая сказка о Золушке» будет интересна зрителям в возрасте от трех до шести лет.

На «Сказку старого Фонаря», сюжет которой наполнен рассказом о любви, дружбе и волшебном сердце, мы приглашаем ребят в возрасте с семи лет.

В обеих постановках задействован один и тот же состав юных актеров. Иван Гаюков, Маргарита Белякова, Анна Кузьмина, Екатерина Ковязина, Анна Суворова, Дмитрий Суминов, Дарья Решетникова уже не раз радовали зрителей своими выступлениями. Дебютируют в эти праздники Даниил Хорьков, Артем Мереуца, Никита Мольков.

В обеих сказках играет Ирина Борисовна Ипатова, которая своей неповторимой игрой внесет неоценимый вклад в постановку сюжета сказки.

Большую помощь в постановке сказок нам оказывают руководитель студии детской и подростковой моды «Бонито» М.В.Кузнецова, руководитель хореографических коллективов Детской школы искусств Т.В.Уварова и руководитель вокальных групп Центра детского творчества Т.Е.Лапшина.

Сейчас идет подготовка декораций, костюмов, ведутся контрольные репетиции. Уже в выходные состоится премьера. Приходите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131