Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2017 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2017 г.

Встреча была посвящена Дню героев Отечества

9 декабря в России в десятый раз отмечалась памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев Отечества до настоящего времени, которая появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера и в качестве даты празднования Дня Героев Отечества было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. День воинской славы является продолжением вековых исторических традиций России и днем преклонения перед подвигами ее героев, совершенными во имя Отечества. Это дань памяти великим предкам и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

8 декабря, накануне Дня Героев Отечества, в Межмуниципальном отделе МВД России «Пучежский» прошёл День открытых дверей. На экскурсию к сотрудникам полиции вместе с педагогами пришли воспитанники стационарного отделения реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам.

Экскурсию по зданию полиции для ребят провела инспектор по кадрам группы по работе с личным составом Л.В. Куцепалова. Пройдясь по зданию, ребята познакомились с работой различных подразделений отдела, а участковый К.А. Морозов провел с ребятами профилактическую беседу о недопущении совершения правонарушений и преступлений. Далее встреча продолжилась в актовом зале отдела полиции, где начальник группы по работе с личным составом продемонстрировал ребятам оружие, находящееся на вооружении сотрудников органов внутренних дел, а Людмила Васильевна рассказала о людях, посвятивших жизнь этой нелёгкой профессии. Полицейским, настоящим Героям Отечества, тем, кто защищал и защищает Родину, кто, не заботясь о получении орденов и прочих регалий, честно выполняет свой профессиональный и человеческий долг была посвящена эта беседа. Сегодня в рядах МО МВД России «Пучежский » служат наши земляки, сотрудники полиции, чей профессионализм, самоотверженность и стремление в любой момент прийти на помощь людям отмечены государственными наградами. Более 20 лет на службе — начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых капитан полиции Евгений Валерьевич Тихов, награждённый медалью «За отвагу». Этой награды он удостоен за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Указом Президента России орденом Мужества (посмертно) награждён Андрей Константинович Хохулин, погибший при исполнении служебного долга по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в условиях, сопряжённых с риском для жизни в республике Ингушетия Российской Федерации. Из рассказа Людмилы Васильевны, ребята узнали, что во время того террористического акта вместе с Андреем погибли ещё два сотрудника органов внутренних дел Ивановской области. Имена этих ребят пожизненно занесены в списки личного состава сотрудников ОВД.

В заключении участники встречи посмотрели документальные кадры, раскрывающие сущность службы сотрудников полиции, направленных в командировки в другие республики.

Прощаясь, ребята выразили желание ещё раз с экскурсией придти к полицейским.

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123