Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2017 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлиниках Ивановской области создадут контакт-центры

Источник: Ивтелерадио

В следующем году наш регион присоединится к проекту "Бережливая поликлиника", цель которого – повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь. Об этом заявил врио начальника департамента здравоохранения Артур Фокин. Он провел заседание коллегии департамента по вопросам качества и доступности амбулаторно-поликлинической помощи населению, оптимизации работы поликлиник Ивановской области.

В регионе начинается внедрение единой системы записи пациентов в поликлиники. В частности, каждое подведомственное департаменту учреждение обяжут организовать работу контакт-центра и обеспечить достижение показателей эффективности его работы.

Как сообщил Артур Фокин, до конца текущего года департамент здравоохранения подготовит нормативный акт для внедрения единой системы записи пациентов с контрольными сроками, а также утвердит типовое положение об организации работы контакт-центров.

Также уже в первом квартале будущего года планируется внедрить систему смс-информирования населения, закрепленного за поликлиниками. К середине года во всех офисах врачей общей практики и врачебных амбулаториях будут установлены рабочие места Комплексной медицинской информационной системы (КМИС). В рамках этой системы будет организована запись к узким специалистам и направление на параклинические исследования.

В ряде поликлиник будет реализован пилотный проект по организации системы единой электронной очереди через инфоматы, включая диспансеризацию населения. До конца 2018 года он распространится и на остальные медицинские учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66