Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.12.2017 15:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2017 г.

В преддверии новогодних праздников

Меньше месяца осталось до наступления самого любимого детворой и взрослыми праздника – Нового года. У педагогов и воспитанников Центра детского творчества уже сейчас полным ходом идет к нему подготовка, а потому все кабинеты этого учреждения дополнительного образования в данный момент похожи на мастерскую Деда Мороза…

За изготовлением новогодних и рождественских сувениров в один из декабрьских вечеров застали мы воспитанников Светланы Константиновны Мандрик: ребята из объединения «Металлопластика» под руководством своего наставника старательно мастерили из фольги резные подсвечники. К Новому году готовят свои поделки и другие воспитанники Светланы Константиновны – мальчишки и девчонки из объединений «Тестопластика» и «Пластилиновая сказка» в послеурочное время на увлекательных занятиях своего любимого педагога лепят снежинки, новогодние елочки, символ наступающего нового года – собаку...

Юные художники, занимающиеся у Светланы Николаевны Горячевой в объединениях «Роспись по дереву» и «Азы рисования», в преддверии праздника тоже заняты изготовлением новогодних сувениров. На их рабочих столах лежат почти завершенные портреты Дедов Морозов, уже готовы сувенирные разделочные доски, на которых нарисованы новогодние игрушки, елки, колокольчики, сказочные персонажи – Снеговики, Деды Морозы, Снегурочки….

За изготовлением новогодних поделок застали мы и юных воспитанников Анастасии Васильевны Соровегиной. Ребята, занимающиеся в объединениях «Бисероплетение», «Бумагопластика», «Изонить», «Веселая аппликация» вместе с молодым педагогом Центра детского творчества мастерят праздничные сувениры из бумаги, бисера, подручных средств.

К новогодним Елкам готовят свои выступления и воспитанники Таисии Евгеньевны Лапшиной – ребята из вокальных групп «Смайлики» и «Свежий ветер».

А вот юные модельеры студии детской и подростковой моды «Бонито» вместе со своим наставником – Марией Вячеславовной Кузнецовой усиленно готовятся к областному фестивалю «Золотая нить».

За рабочими моментами мы застали и других педагогов и воспитанников Центра детского творчества.

Татьяна Ивановна Мухина, руководитель хореографических групп «Озорники» и «Созвездие», вела занятия со своими юными танцорами.

Любовь Александровна Переходова, руководитель объединений «Веселая математика», «АБВГДЕЙКа», «Каркуша», «Ритмика», занималась с младшими ребятами.

В общем, как подвела итог нашему небольшому «путешествию» по Центру детского творчества его директор Наталья Николаевна Лукичева, скучать здешним ребятам не когда.

М.КОЧНЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236