Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.12.2017 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2017 г.

Праздничный вечер прошёл замечательно

День матери – достойный

добрый праздник,

Который входит солнышком

в семью,

И не приятно, разве,

каждой маме,

Когда ей честь по праву воздают — этими словами начался праздник, посвящённый Дню матери, где мы, председатели ветеранских организаций района, собрались за праздничным столом. В жизни каждого из нас много значит дом, где хранительницей семейного очага является женщина и не просто женщина, а женщина – мать, а дети – это то, без чего нет семьи, и каждая мама хочет видеть своих детей счастливыми.

Поклон вам, мамы дорогие,

За ваш нелёгкий,

нужный труд,

За всех детей,

что вы взрастили,

За внуков тех,

что подрастут.

Председатель Совета ветеранов Галина Александровна Вахнина поздравила всех с праздником, а после поздравления был произнесён прекрасный тост: «За тех, кто в мире всех мудрей — за настоящих матерей!»

Ну, и какой же праздник без весёлых и забавных конкурсов?! Ведущая праздничного вечера Людмила Васильевна Куцепалова предложила конкурс пословиц, которые мы все с азартом отгадывали. А какой красивый был музыкальный конкурс «Цветы и песни»! Вот где зазвучали наши голоса. И снова душевное поздравление с праздником от Эльвиры Викторовны Гаюковой. Творческий подарок преподнёс нам и Сергей Абрамов. В его исполнении прозвучала песня «Помолимся за родителей», которая тронула всех до слёз. Следующий конкурс «Микс из сказок» помог переключиться с грустных мыслей и заставил включить память. Здесь нам пришлось вспомнить сказки, которые мы читали своим детям, а сейчас — внукам и правнукам. Это было интересно и увлекательно.

Забавные конкурсы переплетались с зажигательными танцами, во время которых все вспомнили молодость. Вечер продолжился поздравлениями. Стихотворение собственного сочинения прочитала Нина Дмитриевна Красильникова:

Мы постоянно

чем-то недовольны,

То солнце по неделям

не встаёт,

То дел

невпроворот,

То хворь какая-то

найдёт.

И так живём мы,

поживаем,

В чужие огороды

камешки кидаем,

А соберёмся

за столом,

Поговорим

о том, о сём…

И все печали

исчезают,

А заводилы наши

песню запевают,

И песня широко

летит,

То веселится,

то грустит.

Нет сладостнее

тех минут,

Когда красиво так поют.

И как бы в подтверждении этих строк запели наши красавицы из хора «Лейся песня». Душевно и трогательно прозвучали в их исполнении песни «Сердце материнское», «У матери моей», «Берёзонька». Все мы заслушались! Очень жаль, что теперь не выступает этот замечательный хор «Лейся песня» на большой сцене, а хотелось бы видеть и слышать их снова и снова!

Хочется выразить благодарность Г.А. Вахниной, Э.В. Гаюковой, Л.В. Куцепаловой, Ж.А. Белянкиной за организацию этого замечательного праздника, где мы все встретились, пообщались и отдохнули. Отдельное спасибо Сергею Абрамову за душевные песни, а за красиво накрытые столы и вкусно приготовленные блюда — коллективу кафе «Параллели».

Без сна ночей прошло

немало,

Забот, тревог

не перечесть.

Земной поклон

вам всем, родные мамы,

За то, что вы

на свете есть!

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов. Пусть ваши дети и внуки будут послушны, а мужчины — внимательны. Желаю вам здоровья, уюта в доме, достатка, долголетия, любви и счастья!

Г. БОРИСОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

265