Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2017 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Злоумышленники грабят и обманывают пенсионеров под видом коммунальщиков

Источник: Ивтелерадио

В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратилась 79-летняя жительница областного центра. Пенсионерка сообщила, что у нее из квартиры пропали 14 000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что днем к пенсионерке пришел неизвестный мужчина и под предлогом проверки электросчетчика попросил впустить его в квартиру. После ухода визитера, женщина обнаружила пропажу денег и обратилась за помощью в полицию. Был составлен словесный портрет предполагаемого преступника.

Еще один подобный случай произошел в Ленинском районе города Иваново. С заявлением в полицию обратился 75-летний житель областного центра и сообщил, что стал жертвой мошенников. Было установлено, что в его квартиру пришли двое неизвестных мужчин и представились работниками коммунальной службы. Попав в жилище, злоумышленники предложили пенсионеру установить газовую плиту и газовый счетчик, потребовав за работу 42 000 рублей. Пожилой мужчина деньги заплатил и незнакомцы ушли и больше не возвращались. Потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции напоминают, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. В случае, когда неожиданно пришли работники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по вашему адресу. В случае появления мошенников, как можно быстрее сообщите об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66