Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2017 09:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Пучеже состоялась районная акция «Здоровое поколение – будущее России»

Обучающиеся всех общеобразовательных учреждений Пучежского муниципального района – МБОУ лицея г. Пучежа, МБОУ Пучежская гимназия, МОУ «Затеихинская школа», МОУ «Илья – Высоковская школа», МОУ «Сеготская школа» – собрались в спортивном зале лицея, чтобы сказать: «Нет!» наркотикам, «Нет!» курению, «Нет!» алкоголю, «Нет!» вредным привычкам и отдать свой голос в поддержку здорового образа жизни.

Со словами приветствия к участникам акции обратился Париков Н.А. – заместитель главы администрации Пучежского муниципального район, заместитель председателя антинаркотической комиссии района, председатель жюри. Он призвал молодежь дорожить своим здоровьем и вести активный образ жизни.

В состав компетентного жюри так же вошли: заведующий Отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Елшина Е.К.; ведущий специалист отдела по культуре туризму администрации района Трофимова А.Л.; оперуполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» Мудров Д.В.; директор МУ ДО «Детско-юношеский центр г. Пучеж» Смыслова И.Н.; корреспондент районной газеты «Пучежские вести» Пантелеева Н.Н.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли сами ребята (обучающиеся МБОУ лицея г. Пучежа и МБОУ Пучежской гимназии) – активисты Молодежного совета Пучежского муниципального района и яркие представители Российского движения школьников. Они стали ведущими мероприятия, провели фитнес-разминку «Зарядись позитивом», выступили в качестве специальных корреспондентов школьных газет «Словеса» и «Школьный вестник», под их чутким руководством команды проходили испытания.

Первым стал конкурс «Приветствие», в котором ребятам предстояло выбрать капитана, придумать название своей команды и девиз. Затем команды приняли участие в интеллектуальной разминке. Заданием конкурса было дополнить начало существующей пословицы оригинальным окончанием. В результате чего появилось много новых пословиц и поговорок о здоровье и спорте.

Одним их самых веселых и задорных получился конкурс «Радуйся жизни». Дети сочиняли сказки на новый лад, с моралью о пользе от занятия спортом и ведения здорового образа жизни, а затем сделали их инсценировки. Во время конкурса капитанов лидерам команд необходимо было надуть воздушный шар, быстрее и больше объемом, чем у соперника, чтобы выяснить у кого из них самые здоровые легкие. На конкурсе плакатов «Все в твоих руках» ребята не просто нарисовали плакат на тему здорового образа жизни, но и успешно провели его презентацию для жюри. Заключительным стал спортивный этап – «Движение – жизнь!»

В финале акции всем присутствующим было предложено вспомнить полезные привычки, которые меняют нашу жизнь к лучшему, дарят энергию и здоровье, написать их на стикерах и наклеить на ватман. Совместными усилиями был создан арт-объект – «Дерево жизни», украшенное разноцветными цветами, листьями и фруктами, содержащими жизнеутверждающие правила, как символ здоровья и отказа от вредных привычек.

В упорной борьбе между сборными командами общеобразовательных учреждений района победителем стала команда «Вымпел», второе место у команды «Комета», третьими стали участники команды «Форсаж». Все команды, принявшие участие в акции награждены грамотами и призами.

В рамках акции была проведена выставка рисунков «Сделай правильный выбор». Благодарим Пучежскую коррекционную школу интернат за предоставленные работы на антинаркотическую тематику.

Выражаем благодарность хореографическим коллективам города Пучежа «Созвездие» (руководитель Мухина Т.И.) и «Сюрприз» (руководитель Уварова Т.В.), а также студии бального танца «Ренесанс» (руководитель Гаврилова Т.Ю.) за поддержку акции «Здоровое поколение – будущее России» и прекрасное выступление, олицетворяющее приверженность здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165