Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.10.2017 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При покупке полиса ОСАГО через интернет ивановец нарвался на мошенников

Источник: Ивановская газета

Он потерял на этом более 8000 рублей.

Как сообщает УМВД России по Ивановской области, в полицию обратился 43-летний житель Иванова. Он рассказал, что на сайте одной из страховых компаний приобрел полис ОСАГО. Деньги за документ — более 8 000 рублей — автомобилист перевел через платежную систему.

Однако полис так и не пришел. Мужчина позвонил страховщикам и только тогда понял, что стал жертвой мошенников, использовавших сайт-двойник, к которому реальная страховая компания отношения не имела.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, расказали в УМВД.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

Сотрудники полиции рекомендуют пользователям сети Интернет быть внимательнее ко всем случаям, когда требуется сообщение конфиденциальной и тем более финансовой информации. Доменное имя "сайта-двойника"  может практически точно повторять оригинальный Интернет-ресурс или может быть просто сходным с ним до степени смешения.

Например, стоит насторожиться, если адрес сайта заканчивается на .com, .website, .online. Внимательно проверяйте адрес сайта в адресной строке Интернет браузера. В противном случае Вы рискуете стать жертвой мошенников и получить поддельный полис, потеряв при этом свои денежные средства. Такие полисы никогда не пройдут проверку и не защитят Вас при страховом случае.

На сайте Российского союза автостраховщиков указаны адреса сайтов всех страховых компаний, у которых есть лицензия на продажу электронного ОСАГО. Прежде чем оформлять полис на выбранном вами сайте, убедитесь, что он есть в этом списке и действительно принадлежит выбранной вами страховой компании, а не является подделкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19