Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2017 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загранпаспорт – через госуслуги

Любой гражданин может оформить загранпаспорт через сайт госуслуг онлайн. Это просто, удобно и не занимает много времени. Также эту услугу можно получить в многофункциональном центре и   территориальном подразделении миграционной службы по месту жительства или проживания. При этом, в соответствии с законом, наличие регистрации по указанным адресам необязательно. Как правило, сюда обращаются те, кто не зарегистрирован на госуслугах.

Кстати, оформление заграничного паспорта является одной из наиболее востребованных услуг на этом портале. Здесь можно заполнить анкету на загранпаспорт нового образца с электронным носителем информации и записаться на прием.

 

Игорь Иванов:

   Расскажу о плюсах сайта на собственном примере.

   В этом году я решил сделать загранпаспорт своей маме, но опять проходить круги бюрократического ада я не хотел и зарегистрировался на сайте. При регистрации вводишь свои персональные данные: ИНН, СНИЛС, ФИО и т. д., которые будут использоваться для подачи вами заявок на госуслуги. После регистрации вам по почте заказным письмом приходит код активации вашей учетной записи, только после получения которого можно пользоваться сайтом в полной мере.

Так вот, я зашел на сайт для подачи заявки на загранпаспорт: ввел необходимую информацию в соответствующую электронную форму, загрузил фотку и отправил на рассмотрение. В течение 1 часа на электронку пришел отчет о том, что заявление принято в работу и… через несколько дней на электронный адрес пришло приглашение на сдачу документов   (обычным способом я ждал этого 1,5 мес., а тут 5 дней)!

Рекомендую воспользоваться данным сервисом, если будут проблемы, есть бесплатная горячая линия для консультирования по пользованию сайтом!

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27