Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.10.2017 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2017 г.

Учитель не перестаёт учиться никогда

Не секрет, что учитель-мужчина в школе — редкость. Конечно, говорят, не важно кто учитель: мужчина или женщина, главное, чтобы он любил детей. И все же мужчины в школе нужны. В школе села Илья-Высоково рядом с опытным педагогом по физической культуре А.В.Таничевым с 2007 года (а это уже 10 лет) работает Дмитрий Алексеевич Соколов. За годы работы зарекомендовал себя активным и инициативным учителем, постоянно совершенствующим своё педагогическое мастерство, внося всё новое и прогрессивное.
Глубокое знание научного материала, методики преподавания позволяют ему сочетать научность с доступностью и ясностью изложения. Владение компьютерными технологиями делает уроки учителя интересными, разнообразными, увлекательными.
Стремление педагога к самообразованию не дает ему стоять на месте.
Участие в семинарах, вебинарах, конкурсах, дистанционные курсы повышения квалификации – вот привычный ритм жизни педагога. К этому Дмитрий Алексеевич приучает и своих учеников. Ежегодно почти все ребята среднего звена принимают участие хотя бы в одной дистанционной олимпиаде по предметам, которые ведет Дмитрий Алексеевич Соколов. А это и биология, и химия, и информатика, и физика, и ОБЖ.
В новом учебном году Дмитрий Алексеевич, выпустив девятиклассников, является классным руководителем 5 класса. Он проводит кропотливую работу с учащимися и их родителями, не остается равнодушным даже к малейшим проблемам ребят. Доброжелательный, трудолюбивый, скромный и внимательный Дмитрий Алексеевич Соколов пользуется заслуженным уважением со стороны учащихся, родителей и коллег.
Дальнейших успехов в работе Вам, Дмитрий Алексеевич, педагогического роста и успешных учеников!

Т.МАКАРЫЧЕВА,
директор МОУ
«Илья-Высоковская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214