Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.10.2017 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги - для владельцев транспортных средств

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Зарегистрировавшись на сайте госуслуг, в электронном виде можно получать самые  разные  услуги, что очень удобно.  Можно, например, проверить, нет ли у вас неоплаченных налогов, поставить ребенка на очередь в детский сад, оформить пенсию... Много услуг и для автовладельцев. Самые популярные из них: оплата штрафов со скидкой  50 процентов, получение или замена водительского удостоверения, в том числе международного образца, регистрация или снятие автомобиля с учета.

 

Комментарии автолюбителей:

 Елена Иванова:

 - На сайте можно заказать множество государственных услуг, сидя дома у компьютера, без очередей и нервов.  В этом я убедилась лично.  Когда  подошел срок менять водительские права, наслушавшись знакомых, я была готова потратить на это целый день... Но все оказалось гораздо проще. Я прошла регистрацию на сайте Gosuslugi, получила пароль доступа, и... провела в ГАИ всего 15 минут!

   Екатерина Малиновская:

  — В декабре 2014 года я получала водительское удостоверение и  отправила запрос через госуслуги, при этом сэкономив деньги на заполнении заявления и оплату квитанции. А буквально неделю назад я ставила автомобиль на учет и, вспомнив  быстрое и вежливое обслуживание, решила опять воспользоваться  этим сайтом.  Замечательно: заняло всего два часа, причем день и время я выбирала сама. Теперь здесь же я могу просматривать и штрафы, но надеюсь, обойдется без них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30