Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2017 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2017 г.

Учительство — не труд, а отреченье, умение всего себя отдать...


Пучежская гимназия – это дружный коллектив из 227 обучающихся и 16 педагогов.  Педагогический состав школы отличается высокими профессиональными качествами и стабильностью.  Подлинный труд педагога — это всегда творчество и вдохновение, щедрость души, еще любовь, безграничная любовь к детям, к делу, которому учитель посвятил свою жизнь. 
Трудолюбие учителей, творческий поиск, постоянное стремление совершенствовать свое педагогическое мастерство делают насыщенными и интересными уроки, на которых царит неиссякаемая радость познания. Поддерживаются инициативы, подхватываются все новшества.
Ни шагу назад, только вперед – девиз педагогов гимназии. Наши коллеги – люди непохожие друг на друга, но всех их объединяет безграничная преданность своей профессии, своим ученикам. 
Учителей начальной школы всегда можно увидеть в кругу детей, рассказывающими интересные истории, отвечающими на многочисленные вопросы. Г.А.Малкова, В.В.Шкинёва, Т.Б. Овчинникова, В.А.Червоннова — учителя с огромным опытом работы, учителя, уроки которых для обучающихся — интересные открытия и увлекательные путешествия. Люди, умеющие делать всё: шить, лепить, рисовать, петь, танцевать, а главное научить всему этому своих малышей.  
«Учитель… В это слово вложен огромный смысл. Открыть светлый путь к знаниям, …воспитать человека…» — таким, должен быть любой педагог, посвятивший свою жизнь детям. Именно такого мнения придерживаются учителя, проработавшие многие годы в Пучежской гимназии: В.А. Мочалов и Г.В. Мочалова, В.П. Магдалинов, О.М. Лазарева, М.Ю. Касаткина, Е.К. Васин, И.В. Соколова. Сколько в их памяти первых и последних звонков: памятных, волнующих и грустных. И сегодня они шагают по знакомой дорожке в родную школу, в любимый класс, где ждут своих наставников мальчишки и девчонки — все такие разные, каждый со своим характером. И необходимо найти подход к каждому, и они находят его, потому что именно этим людям присущи и доброжелательность, и строгость, и сдержанность, и скромность, и чуткость, и искренность, и интеллигентность, и общительность, и любовь к жизни.
Есть в коллективе нашей гимназии и молодые учителя – А.В. Макарушкова и А.И. Лучинкина, которые с большой ответственностью относятся к проведению своих уроков, стремятся и достигают того, чтобы каждый урок носил обучающий характер. Каждый свой урок они тщательно продумывают, умело опираясь на любознательность детей. 
А главными технологами в организации учебно – воспитательного процесса, конечно же, являются Л.Н. Киселёва, О. М. Дружинина – завучи нашей гимназии. Завуч в школе — самая важная и самая незаменимая должность.
Весь наш коллектив с большим уважением и почтением относится к ветеранам педагогического труда: Н.М. Зотиной, Н.А. Сивовой, О.В. Колпаковой, Л.В. Куцепаловой, И.Б. Костюничевой, А.А.Карпенко, Н.Ф. Серовой, В.А. Большаковой, А.Н. Лещёвой, Т.Н. Гараниной, Е.П. Буровой, Н.Н. Грегор, Е.В. Барановой, Р.Л. Климину, Ю.А. Дудорову и многим другим педагогам, работавшим ранее в Пучежской гимназии (средней школе №2).
  А возглавляет это большое педагогическое сообщество молодая, энергичная, ответственная, шагающая в ногу со временем О.А. Воронкова – ключевая фигура в школе. Её уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!
Каждый день жизни наших коллег — большой напряженный труд, постоянные поиски нового. Смотришь на них и удивляешься: откуда столько сил и энергии, откуда такое упорство? Ответ самый простой: источник неиссякаемых сил в любви, в большой любви к детям, к своему делу, к жизни… 
Дорогие коллеги, уважаемые ветераны педагогического труда! С Днём Учителя вас! Спасибо за душевную щедрость, верность профессии. Здоровья вам, благополучия, счастья!

Администрация МБОУ
Пучежской гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264