Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.09.2017 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2017 г.

Секрет её успеха прост: любовь, доброта, профессионализм

В преддверии профессионального праздника дошкольных работников хочется рассказать об одном из самых опытных педагогов нашего учреждения — Татьяне Алексеевне Снегиревой, которая посвятила педагогической деятельности тридцать семь лет.
Быть воспитателем детского сада не просто. А на взгляд непосвященного человека это и вовсе полный кошмар. Действительно, нередко мы, взрослые, с одним — то ребенком не находим взаимопонимания. Да и что объяснишь крохе! В группе же детского сада таких карапузов около двух десятков, и каждый норовит чуть что расплакаться. Как же со всеми справиться? А Татьяна Алексеевна справляется. Оставят родители зареванного капризку, а приходят забирать – не узнают ребенка. Он и с друзьями играет, и уходить из детского садика не хочет. В чем же секрет?
Конечно, здесь не обойтись без знания возрастной психологии. Ведь многие поступки детей обусловлены именно возрастными изменениями их психики. То, что взрослым подчас кажется капризом или «вредничанием», на самом деле – вполне нормально. И об этом всегда помнит Татьяна Алексеевна.
Безусловно, важны и личностные качества воспитателя. А доброты и терпения у Татьяны Алексеевны хватит на всех. Кроме того, она обладает абсолютно здоровой психикой. Ни в коем случае не отчаивается, не опускает рук, никогда «не записывает» ребенка в категорию неуправляемых. Напротив, ищет подход, «ключик» к каждому малышу, анализирует причины его поведения, тесно контактирует с родителями.
В этом и есть секрет ее успеха.
Накануне Дня дошкольного работника хочется сказать этой удивительной женщине следующие слова:
Пожелать хотим терпения,
Малышей послушных,
Не капризных, а хороших –
Умных, добродушных!
А еще любви желаем,
Радости в общении,
От обычных будних дней
Только наслаждения!

В.ЧЕЛЫШЕВА,
старший воспитатель
МДОУ д/с №4 «Ладушки».

Уважаемые коллеги и сотрудники нашего детского сада!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Для любящих родителей наивысшая жизненная ценность – их малыши, поэтому воспитание своих чад они доверяют самым добрым, отзывчивым и мудрым людям, — воспитателям.
В преддверии Дня дошкольного работника желаю вам, чтобы каждый рабочий день был наполнен радостью от общения с юными непоседами. Пусть душевная теплота, которой вы согреваете своих воспитанников, вернется к вам успехами, удачами и сбывшимися мечтами!

И.ДЕГТЯРЕВА,
заведующий МДОУ
д/с №4 «Ладушки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

287