Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.09.2017 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Телефон доверия» доступен для всех пучежан

Напоминаем, что в течение сентября в Пучежском муниципальном районе проводятся мероприятия «Всеобуч» - III этап межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние».

Цель мероприятий — контроль за обучением подростков, находящихся в социально-опасных условиях, выявление детей, не приступивших к учебному процессу, возвращение их в учебные учреждения, определение по необходимости в государственные учебно-воспитательные учреждения, трудоустройство, проведение с ними работы по предупреждению правонарушений, выявление  фактов совершения ими преступлений, общественно-опасных деяний и административных правонарушений.

Обращаем ваше внимание, что в рамках мероприятия «Всеобуч» в нашем городе действует круглосуточная служба экстренной анонимной психологической помощи по телефону. Всем, кому необходима поддержка  и доверительный разговор по душам, помощь и внимание, а рядом никого нет, то вы можете позвонить и сообщить о проблемах в семье или в школе по "телефону доверия": 2 – 17 – 95. Позвонить по этому номеру можно и в случае, если вы владеете информацией о непосещении ребёнком школы, о родителях, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими веществами, о нарушениях прав несовершеннолетних, о лицах вовлекающих детей в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Информация в обязательном порядке будет проверена. Конфиденциальность гарантируется.

 

                                                                                                                Соб. инф.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23