Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.08.2017 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2017 г.

«Научись плавать»

Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание. В пришкольных и загородных лагерях, а также в подразделениях МЧС регулярно проводятся встречи и занятия с детьми на различные темы по безопасности на воде, спасательным средствам, оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, с начала лета сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России проводят Всероссийскую акцию «Научись плавать!». В рамках профилактической кампании и на территории нашего района прошло обучающее и показательное мероприятие.
10 августа на территории городского пляжа в целях недопущения травматизма и гибели детей на водных объектах для учеников первых классов, посещающих летний оздоровительный лагерь лицея г. Пучежа, государственным инспектором Пучежского инспекторского участка ГИМС А.А. Богатырёвым была организована акция «Научись плавать». В мероприятии по обучению детей навыкам плавания и спасения на воде, правилам безопасного поведения у воды, а так же демонстрации средств спасения и их практического применения приняли участие спасатели.
Юные лицеисты с интересом слушали обучающих, тем более что они профессионалы своего дела, имеющие огромный практический опыт работы в данной области. В рамках мероприятия юные жители нашего волжского городка узнали о правилах поведения на воде, а также о приёмах и способах спасения пострадавших.
Стоит отметить, что проведение акции «Научись плавать» стало уже доброй традицией в подразделениях ГИМС МЧС России по Ивановской области. Ежегодно в течение купального сезона государственные инспектора ГИМС, при активном участии членов Ивановского регионального отделения ВОСВОД, по всей области организуют занятия, целью которых является обучение детей простейшим навыкам плавания и безопасного поведения на воде.
Как отмечают сотрудники МЧС, важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде. Занятия с инспекторами ГИМС помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210