Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.06.2017 09:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области растет число стобальников

Источник: Ивтелерадио

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ 2017 года по обществознанию, литературе и физике.

ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали около 1,7 тысяч человек, ЕГЭ по физике – более 1,2 тысяч человек, ЕГЭ по литературе – 183 человека. Результаты ЕГЭ по данным предметам продемонстрировали рост числа участников, которым удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата: по обществознанию до 90,86% с 85,4% в прошлом году, по физике – до 98,16% с 95,7%, по литературе – до 99,45% с 97,6% годом ранее.

По предварительным результатам экзаменов 13 выпускников получили максимальные баллы: семь человек по русскому языку, два – по математике профильного уровня, по одному – по биологии, обществознанию, литературе и физике.

Результаты ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике были обработаны в сжатые сроки благодаря использованию технологии сканирования работ участников в пунктах проведения экзаменов. Выпускники смогли узнать свой результат на день раньше установленного срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60