Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2017 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2017 г.

Последний праздник дошкольного детства

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

26 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускного в детском саду «Ромашка» г. Пучежа: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

 И вот под торжественную музыку 18 дошколят – выпускников вместе со своим воспитателем Валентиной Вениаминовной Кондратьевой вышли на сцену. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Ольга Владимировна Морозова поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки. Также 12 выпускникам: Артему Трусову, Матвею Богатыреву, Егору Герцену, Макееву Руслану, Ульяне Валигура, Даниилу Яровому, Никите Кирикову, Никите Дятлову, Насте Негиной, Даниилу Червоннову, Кате Завьяловой, Арине Холуевой были вручены Дипломы участника творческого Всероссийского конкурса «Звёздочка в ладошке», а родителям этих ребят — благодарственные письма за проявленный интерес и творческий подход к участию в этом конкурсе.   После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно учились ходить, говорить… Кажется, только вчера мы привели их в детский сад к первой воспитательнице ясельной группы Валентине Александровне Кулаковой. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы! В очередной раз хотим сказать слова благодарности нашему воспитателю — Валентине Вениаминовне за чуткость, внимательность, мудрость и доброту к нашим детям; помощникам воспитателя: Тамаре Павловне Полушкиной, Надежде Леонидовне Хохловой, Ольге Ивановне Харитоновой за комфортную обстановку в группе, музыкальному руководителю Ирине Александровне Маряничевой за раскрытие талантов в наших детях. Низкий поклон всем вам, работники детского сада!

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

                                     Родители выпускников детского сада «Ромашка».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4474