Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.05.2017 11:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области все чаще регистрируют ДТП с участием мототранспорта

Источник: Ивтелерадио

Как сообщает ГИБДД Ивановской области, вечером 20 мая на Шереметевском проспекте в Иванове 26-летний мужчина, управляя мотоциклом Балтмоторс 250, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист с переломом ключицы доставлен травмпункт.

В этот же день подобная авария произошла в Савинском районе. 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом без гос.номера, не имея водительского удостоверения, также не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате с ушибами доставлен в больницу. От медицинского освидетельствования мотоциклист отказался. А 21 мая у деревни Лесное разбился мотоциклист на "Хонде".

С начала 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 32 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибло 5 человек и 24 человека получили ранения различной степени тяжести, из них 8 несовершеннолетних участников дорожного движения. Согласно статистике, 9 ДТП произошло по причине нарушения правилдорожного движения водителями мотоциклов и мопедов. У 13 водителей мототранспортаотсутствовало право на управление транспортным средством, 4 находились в состоянииалкогольного опьянения. 6 человек управляли транспортным средством без мотошлема. Основным нарушением, допускаемым водителями, стало несоответствие скоростиконкретным дорожным условиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42