Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2017 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2017 г.

А случайная встреча подарила большую любовь…

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"


Люблю наблюдать за нашими пучежскими детьми. Всегда радует их непосредственность, жизнерадостность, открытость. Приятно осознавать, что они растут на твоих глазах. Сначала ты видишь их малышами, посещающими детские садики, а потом учениками, обучающимися в школах, учреждениях дополнительного образования...
Взрослея, набираясь жизненного опыта, наши юные земляки с одного жизненного этапа перешагивают на другой. И совсем незаметно для них наступает очередь самого ответственного момента – выпускного, на котором для вчерашних мальчишек и девчонок открывается дорога во взрослую жизнь.
Смотришь на повзрослевших ребят и думаешь, интересно, кем они станут в будущем, останутся ли в нашем городе или же в поисках счастливой доли разлетятся по другим городам?
Очень радует, когда, получив специальности, молодежь возвращается в Пучеж.
Именно так произошло и с героями этого рассказа — Евгением и Татьяной Варакиными, о которых сегодня хочется рассказать нашим землякам по случаю празднования Международного дня семьи.
И Евгений, и Татьяна знакомы мне с самого детства.
С Евгением Варакиным мы познакомились лет пятнадцать назад, в то время, когда он был учащимся третьей школы, курсантом клуба юных моряков «Гардемарин», спортсменом Детско-юношеского центра. Этот скромный, целеустремленный, отзывчивый юноша за свой добрый нрав и легкий характер пользовался симпатией и у своих друзей, и у своих педагогов. Этими качествами покорил тогда он и меня.
С Таней Паршиной мы познакомились чуть позже. Наша первая встреча с ней, как сейчас помню, произошла в Центре детского творчества, куда я пришла для разговора с ребятами-художниками. Для меня эта встреча с обаятельной красавицей была не единственной. Позднее Таня давала мне интервью и как юный модельер детской и подростковой студии моды «Полина». Несколько раз с Жанной Артемьевной Белянкиной, руководителем студии, и ее воспитанницами мне в те годы доводилось выезжать в Шую и в Иваново на фестивали мод. Так что о том, что Таня — скромная, старательная девушка-мастерица, я знаю не понаслышке.
Новость, что Женя и Таня стали встречаться, очень обрадовала. Хорошие ребята, красивая молодая пара, вот было бы здорово, если бы все у них получилось.
И получилось!
Закончив школу, Женя и Таня, уехали на учебу в Шую, а потому на некоторое время они из «моего поля зрения» выпали.
Радует, что связь с этими хорошими ребятами прервалась ненадолго. В скором времени на улицах Пучежа мы опять повстречались. Поговорив с молодыми, обрадовалась не только встрече с ними, их хорошими новостями о свадьбе, рождении малыша, но и той новости, что они, хоть и предоставлялась возможность остаться в большом городе, решили жить в Пучеже.
— В августе, — рассказывает Татьяна, — нашей семье исполнится два года.
— Семья у нас еще совсем молодая, — улыбаясь, говорит она, — много событий пока еще не нажили. Но самое главное у нас уже состоялось — в марте этого года произошло пополнение: родился долгожданный сыночек Артемка. Так что сейчас все силы прикладываем в воспитание сына. Думаем, что в будущем наша семья будет еще больше…
О том, что переехали на родину, не жалеем. Оба трудоустроились у Александра Романовича Антонова: я работаю кадровиком, бухгалтером, Евгений — продавцом-кассиром. Работа нравится, мы довольны.
Семья – самое главное в жизни каждого человека. Здорово, когда в доме царят любовь, взаимопонимание, тепло, уют. Счастлива, что нам с Женей все это удалось построить.
— С Женей мы знакомы давно, — вспоминает Таня, — первый раз встретились семь лет назад. Благодаря моей подруге познакомились чисто случайно. Я тогда в одиннадцатом классе училась, а он из армии пришел. Начали дружить. Ну а потом дружба переросла в любовь, в те отношения, когда не просто любишь, когда доверяешь, когда друг без друга не можешь, когда тоскуешь и скучаешь, если любимого человека нет рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

509