Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.04.2017 09:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необдуманные слова о своем ребенке стоили жительнице Ивановской области 11 суток ареста

Источник: ivteleradio.ru

В Иванове судебные приставы привлекли к административной ответственности должницу за уклонение от обязательных работ, назначенных ей за неуплату алиментов. Мать несовершеннолетнего давно лишена родительских прав в связи с асоциальным образом жизни, а мальчик находится под опекой. Сыну уже 9 лет, и алименты мать обязана выплачивать ему ежемесячно. На сегодняшний день размер задолженности вырос до 252 тысяч рублей.

В сентябре 2016 года женщина вновь посетила суд в качестве подсудимой, когда там рассматривался протокол об административном правонарушении - неуплате средств на содержание ребенка. Тогда суд назначил ей 100 часов обязательных работ.

В ноябре должница должна была отработать обязательные работы в Ивановском зоопарке, но не посчитала нужным являться на отработку, что и стало поводом для очередного привлечения к административной ответственности – на этот раз по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме того,«забывчивая мать» в протоколе изложила о причинах не исполнения обязательных работ, написав при этом «не хочу – не буду».

Суд, рассмотрев протокол, назначил женщине 11 суток ареста. Отбывать наказание она отправилась прямо из зала суда после оглашения приговора. В январе 2017 года должницу привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает УФССП России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57