Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2017 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие дни абсолютно все районы Ивановской области попадут под тотальный контроль ГИБДД

Источник: ivteleradio.ru

Как сообщает ГИБДД Ивановской области, в пятницу, субботу и воскресенье (21-23 апреля) регион накроет волна массовых проверок и специальных рейдовых мероприятий. Каждый муниципалитет, будь то город, райцентры или сельское поселение, попадет под контроль сотрудников ДПС.

Массовые (сплошные) проверки будут организованы сотрудниками местных подразделений. Инспекторы ГИБДД остановят каждую машину для выявления водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Кроме того, в течение трех дней рейдовые мероприятия в каждом районе пройдут с привлечением сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, как в вечернее и ночное время, так и в утренние часы.

Принимаемые Госавтоинспекцией специальные меры по усилению контроля преследуют цель предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала года такие автомобилисты стали участниками 57 аварий на территории Ивановской области. 4 человека погибли, 41 получил травмы.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают граждан быть сознательными и не преступать закон. Областная Госавтоинспекция также напоминает жителям региона: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Кроме того, оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7–906–512–98–67.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг. Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280