Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.04.2017 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2017 г.

«Главное – чтобы костюмчик сидел»

Совершенно справедливо утверждает герой старого замечательного новогоднего фильма «Чародеи». Согласитесь, неуютно и неуверенно чувствует себя человек, если с его одеждой что-то не так: длина, ширина, отделка. Вот в таких ситуациях и приходит на помощь мастер «золотые руки», для которого ножницы, иголка, швейная машинка – лучшие друзья.
В нашем небольшом городке функционируют несколько ателье по пошиву и ремонту одежды. Я хочу рассказать тебе, дорогой читатель, куда спешу сама, если вдруг «полетела» молния на куртке или возникли другие проблемы с моим гардеробом. А спешу я в ателье «Натали», расположенное на втором этаже Дома быта, потому что знаю наверняка – здесь меня приветливо встретят, внимательно выслушают, непременно решат мою проблему и сделают это профессионально и качественно за преемлимую, умеренную сумму. Да и помещение – уютное, нарядное, где посетителям предлагается модная, красивая одежда располагает к визитам.
Хозяйка ателье – Наталья сама мастерица и умелая портниха профессионально и с лёгкостью выполняет любую работу. Она может изменить длину вашей одежды, подшить шторы или украсить их, чтобы стали они ещё наряднее, перешить что-то, как бы вам хотелось. Она непременно учтёт все ваши пожелания, но обязательно посоветует, как это сделать лучше, ведь у Наташи свой, особый профессиональный взгляд и немалый опыт работы. А этим качествам, согласитесь, вполне можно доверять.
Ателье «Натали» располагается в просторном помещении, где разместились и широкие, удобные столы, и швейные машинки, где на плечиках висит красивая одежда, а за стеклянной витриной радует глаз изящная бижутерия. А когда-то, в самом начале, ничего этого не было, и помещение у Наташи было съёмным, и приходилось ютиться, но заказы были, и их становилось всё больше и больше. Привлекали и подкупали посетителей такие качества умелой портнихи, как добросовестность, приветливость, мастерство.
Немалую роль в жизни Наташи сыграла и преемственность поколений. Она рассказала мне, что её дедушка трудился механиком на строчевышивальной фабрике и сам был очень хорошим портным. Вот и моя героиня пошла по его стопам.
Наташа не только прекрасный профессионал в своём деле, но ещё и контактный, позитивный человек. Когда бы я ни забежала в её владения, первое, что вижу – добрую, приветливую улыбку.
Наша жизнь состоит из множества событий, огорчений, радостей. И так важно, чтобы решали наши проблемы профессионалы, такие, как моя героиня, мастерству которых можно доверять.

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308