Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.04.2017 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИМС из Юрьевца спасли провалившихся под лед нижегородских рыбаков

Источник: http://ivgazeta.ru/

Это произошло во время патрулирования Горьковского водохранилища в воскресенье, 9 апреля.

Сотрудники Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС МЧС России по Ивановской области проводили плановое патрулирование водохранилища в районе деревни Обжериха на судне на воздушной подушке «Марс», сообщает пресс-служба ведомства. Ближе к полудню поступил тревожный звонок: три рыбака провалились под лед у деревни Юркино Сокольского района Нижегородской области.

«Наша патрульная группа незамедлительно направилась к месту вызова, - рассказывает начальник Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС Сергей Флотский. - До места было около 12 километров. Примерно в двух километрах от берега Нижегородской области на тонком-тонком льду лежали два рыбака, которые выбрались из полыньи и боялись пошевелиться. Третьего мужчину мы вытащили с большим трудом».

Через некоторое время на место прибыла группа нижегородских спасателей. Мужчинам 1970 и 1972 годов рождения, которые приехали на водохранилище из города Семёнова Нижегородской области, вызвали «скорую» помощь. «Любители рыбной ловли совсем не задумывались о своей безопасности, они ушли от берега дальше всех рыбаков, - добавляет Сергей Флотский. – Как они нам рассказали, здесь их любимое место, и рыба лучше клюет. Мужчина, которого мы вытащили непосредственно из воды,  настолько был испуган, что на его глаза выступили слезы. Мы призываем рыбаков не выходить на лед! Запрет действует во всех районах Ивановской области!».

МЧС напоминает, что выход и выезд на лёд водных объектов в период запрета — это административное нарушение, штраф за которое для граждан составляет от 700 до 1000 рублей.

Комментарии (1)

  • Miradort, 12.04.2017 07:57 #

    Штраф маловат для полного понимания! Дебилов надо учить! Из-за них рисковуали и спасатели,наверняка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

338