Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.03.2017 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2017 г.

Цветущая красавица в погонах

В спартанских стенах рабочего кабинета она строгая и требовательная к себе и коллегам, а дома — заботливая и жизнерадостная хозяйка и мать. Однако некоторые черты характера, как слова из песни, из жизни женщины — полицейского уже не вычеркнешь. В этой службе нет деления на женщин и мужчин. Здесь необходимо быть максимально собранной и работать наравне с сильным полом. Всё же, несмотря на нелегкую и скупую на эмоции профессию, она остаётся, прежде всего, обаятельной женщиной с открытой, обворожительной улыбкой, украшая и дополняя в основном мужской коллектив сотрудников полиции Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский».
Инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Ирина Юрьевна Смирнова в органах внутренних дел чуть более десяти лет. Среди мужчин женщина-полицейский всегда выделяется — макияж, стройный силуэт, туфли на каблуках.
Своей достойной службой Ирина готова ломать стереотипы, чтобы доказать всем, что женщина — не слабый цветок в мужском букете, а крепкий стержень и надёжный, ответственный сотрудник. Судя по всему, на первом месте у неё стоит работа, а за ней семья. Ведь если не уделять службе огромного количества времени, то пострадает качество. А этого Ирина Юрьевна допустить не может. Капитан Смирнова настолько неразрывна со своей профессией, что следует правилу собранности и точности и в обычной жизни.
В семье маму-полицейского строго не осуждают. Муж Ирины Валерий ее понимает и поддерживает — он и сам служит закону в должности полицейского (водителя). Старшему сыну Антону в этом году исполняется десять лет. Он восхищается маминой работой и хочет во всём быть похожим на своих родителей. Пока Антон учащийся начальной школы лицея, но черты характера настоящего защитника Отечества: стойкость, выносливость, крепость и мужественность он вырабатывает уже сейчас, посещая Клуб юных моряков. С пятилетним братом Артёмом они очень дружны.
Удивительно, но нервная и напряженная работа настолько стойко воспринимается нашей героиней, что почти не находит выплеска в семейной жизни. Мальчишки в этой семье никогда не чувствуют себя одинокими. В этом помогают маленькие домашние ритуалы. Каждый вечер они вместе читают любимые книги. А по выходным обязательно устраивают кулинарный час: осваивают новые рецепты салатов, супов, выпечки. Семья Смирновых – активные участники культурной и творческой жизни Отдела, призёры и победители районного конкурса «Семья от А до Я». Каждую свободную минуту, час, день Ирина старается заполнить чем-то нужным и полезным, прививая интерес и увлечённость к творчеству своим детям, развивает их умственно и физически: семейные поездки в зоопарк, на выставки, праздники, многодневные походы…Каждый раз она вносит яркие впечатления, что-то новое в обычную жизнь своей семьи. Дома Ирина отдыхает душой и телом. Общение с родными — и есть её отдых.
Главной целью цветущей женщины-полицейского Ирины Смирновой остается постоянное движение вперед. Успех — от слова успеть, но в сутках так мало времени. Поэтому каждую минуту она живёт с пользой для себя и окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

755