Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.03.2017 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2017 г.

Родная сестра нашлась спустя много лет

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

В свете последних событий, которые произошли в начале этого года с пучежанкой Мариной Александровной Денисовой, ее жизнь стала похожей на сюжет мелодрамы, закончившейся счастливым концом.

 Радостных моментов в жизни нашей землячки было много, но, пожалуй, то, что случилось с ней этой зимой, — самое яркое, самое долгожданное, самое счастливое и важное событие в ее жизни. То, что произошло с Мариной Александровной в эти дни, подтверждает, что мечты, если в них очень верить, обязательно сбываются.

 Наступивший 2017 год подарил героине нашего рассказа осуществление давней заветной мечты: наконец-то (через сорок с лишним лет!) она нашла свою родную сестру.

 Долгожданная встреча с родным человеком состоялась благодаря журналистам телепередачи «Жди меня», куда Марина Александровна в поиске своей сестренки обращалась несколько раз.

 Первую свою заявку она отправила в 1998 году. Тишина с ответом, затянувшаяся на несколько лет, не стала поводом для того, чтобы в осуществлении мечты опускать руки. И спустя годы – в 2013 году Марина Александровна, зарегистрировавшись на сайте известной телепередачи, вновь обращается с очередным запросом.

 В этот же год она получает вызов на съемки телепередачи, где снова просит оказать помощь в поисках своей сестры-близняшки, с которой волею судьбы была разлучена в детстве.

 Несмотря на то, что после выхода телепередачи на экраны телевизоров откликов не последовало, надежда, что сестра найдется, не умерла. Марина Александровна была уверена в том, что когда-нибудь, но ей все-таки обязательно удастся найти родного человека, и каждый год в новогоднюю ночь под бой курантов продолжает загадывать одно и то же желание – чтобы нашлась ее родная сестренка.

 … И вот в январе этого года, совсем нежданно-негаданно, словно чуть запоздалый новогодний подарок, в ее доме раздался телефонный звонок.

 - Как только я увидела в телефоне незнакомый номер, — вспоминая тот радостный момент, со слезами на глазах рассказывает Марина Александровна, — я сразу же поняла, что этот звонок связан с новостями о моей сестре.

 Мое сердце меня не обмануло, звонила мне редактор телепередачи «Жди меня» Юлия Орлова, которая предложила оказать свою помощь в розыске сестры.

 Желая мне помочь, она выслала телевизионную бригаду – журналиста и оператора к нам в город.

 Чтобы поиски дали результат, вопросов от приехавшей журналистки – Виктории Брагиной посыпалось море…

 Пришлось вспоминать события далекой давности – семидесятые годы, то время, когда мы с сестренкой родились, когда началась история нашей жизни.

 … Росла я в крепкой, счастливой и дружной семье, где была куча родственников — тети, дяди, двоюродные сестры и братья, которые меня очень любили. У мамы с папой – Людмилы Александровны и Александра Павловича – я была единственной дочкой. О том, что расту в приемной семье, и родители мне неродные, мне никогда даже в голову не приходило. Не знала я и того, что у меня есть родная сестра-близняшка.

 А тайна моего удочерения раскрылась случайно. Когда мне было одиннадцать лет, мы с девчонками гуляли во дворе – играли в любимую детворой игру «Ягодка». Помню, как с одной подружкой мы что-то не поделили, и она сгоряча объявила мне, что родители у меня неродные.

 Для меня эта новость была шокирующей. Я тогда побежала домой, стала смотреть документы, хотела узнать, неужели все сказанное правда?

 Родители, увидев меня, рассматривающей свидетельство о рождении, догадались, в чем дело, и начали успокаивать…

 Эту тему, как я не пыталась потом развить, они всегда обходили стороной, старались ее вообще не затрагивать. А мне эта новость не давала покоя, я очень хотела узнать правду…

 О том, что у меня есть сестра, я узнала, когда была уже взрослой.

 Как-то в очередной раз, пытаясь у мамы выведать правду мне удалось ее вывести на откровенный разговор.

 Она сообщила, что с папой они взяли меня в горьковском детском доме и что у меня есть родная сестра-близняшка.

 Рассказала, что когда они приехали в детский дом для удочерения девочки, им вывели двух сестренок-близняшек. Так как одна девочка – моя сестренка – тогда приболела, и они побоялись ее брать, удочерили только меня…

 Сообщила мама и то, что мы с сестрой в возрасте четырех – семи месяцев были подкинуты к детскому дому с запиской, где были указаны наши имена и фамилия. Одну девочку звали Мариной, другую – Ириной…

 Отталкиваясь от этих данных, посоветовавшись с гостями, мы решили, что сестренку мою надо искать или в Нижнем Новгороде, или в Нижегородской области…

 Собрав всю необходимую информацию, журналисты уехали…

 Не прошло и месяца, как поиски дали результаты.

 Как выяснилось журналистами, сестренка моя и вправду оказалась жительницей Нижнего Новгорода. Не изменилось у нее и имя.

 Судьба у нее сложилась во многом схожая с моей.

 Удочерена она была чуть позднее, чем я, — в двухлетнем возрасте. О том, что в семье она приемная дочка, узнала тоже чисто случайно. Когда ей было двенадцать лет, у ее умер папа, знакомая, видя, как девочка «убивается» по отцу, из добрых побуждений сообщила ей, о том, что он неродной и у ее есть сестра.

 Эту тему она с мамой не затрагивала.

 Став взрослой, о том, что где-то на свете у нее есть сестра, она говорила мужу, сыновьям. Младший сынок всегда ее уговаривал попробовать разыскать сестру. Но она всегда отвечала, что чувствует, что та сама ее найдет.

 Так и случилось. В 2017 году Марина наконец-то нашла свою сестру.

 В феврале съемочная группа телепередачи «Жди меня» снова приехала в наш город. На этот раз у журналистов для Марины Александровны были отличные новости. Но о том, что ее ждет сюрприз, что вместе с ними в Пучеж приехала Маринина сестра, сообщили не сразу…

 О встрече двух сестренок, до слез трогательной, ими был снят фильм.

 О том,  как спустя сорок с лишним лет сестренки обрели друг друга, можно будет увидеть в телепередаче «Жди меня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1926