Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.02.2017 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Социальные дни людям необходимы

В целях расширения доступности предоставления социальных услуг жителям сельской местности 7 февраля 2017 года был организован плановый выезд мобильной службы ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» на территорию И-Высоковского сельского поселения в деревни Лужинки и Кораблево. Всего в социальном дне приняли участие 37 человек.
В программу были включены консультативные беседы. В рамках проекта «Школа безопасности для пожилых людей» занятие на тему: «Осторожно! Мошенничество!» провела заведующая отделением срочного социального обслуживания Л.П. Ермошина. Для жителей деревень по социальным ценам были оказаны услуги парикмахера.
Участники досуговых объединений для граждан пожилого возраста: Н.П. Сырова, А.А. Белянкина, А.А. Бобылева, Г.А. Вахнина, Г.П. Бабанова, Е. Лебедева, И.Б. Ипатова, Г.Ю. Чернова подготовили концертную программу «От сердца к сердцу» в которую вошли песни, стихи, юморески. Известные песни исполнялись всеми участниками мероприятия. Жители очень тепло встретили выступающих, в адрес которых было высказано много тёплых слов о необходимости проведения социальных дней.
Хочется поблагодарить за помощь в проведении мероприятия в деревне Лужинки заведующую клубом Галину Константиновну Шишлову и заведующую библиотекой Ирину Михайловну Соловьеву, а в деревне Кораблево — заведующую библиотекой Елену Николаевну Воронову.

Л.ЕРМОШИНА, заведующая отделением срочного социального обслуживания ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79