Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.02.2017 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Проект получил высокую оценку

Источник: http://www.puch-vesti.ru/

10 февраля 2017 года в ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» с утра было многолюдно. На «круглый стол», посвященный подведению итогов реализации социального проекта «Мы можем все!», собралось много народа. В число приглашенных на мероприятие вошли представители учреждений социального обслуживания Ивановской области, организаторы, мастера-наставники и участники обсуждаемого проекта.
А началось мероприятие с выставки, на которой были представлены работы, сделанные мастер-наставниками и их подопечными.
Яркие, красочные работы, выполненные в самых разнообразных техниках, а это сшитые и связанные вещи, столярные изделия, рукотворные сувениры и поделки из бисера, бумаги и других подручных средств, красноречиво говорили о том, что мастер-классы, действующие в центре в ходе деятельности проекта, среди населения приобрели огромную популярность.
О том, как разрабатывался проект, какие ставились его разработчикам задачи и цели, кто в нем был задействован, гостям «круглого стола» рассказали Г.Г.Масленникова, директор ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», и Н.В.Маслова, педагог-психолог ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» и руководитель проекта.
Далее слово было предоставлено наставникам. Душевностью и теплотой в адрес всего творческого, дружного, сплоченного коллектива социального центра, работающего одной единой командой, и разработчиков проекта было наполнено выступление Э.В.Гаюковой. Поделившись с присутствующими своими впечатлениями, полученными в ходе работы проекта, тесного знакомства с деятельностью центра, Эльвира Викторовна дала всем высокую оценку.
О деятельности мастер-класса «Волшебный клубочек» рассказала его руководитель С.П.Мужикова. София Петровна вместе со своей коллегой – Людмилой Сергеевной Трубачевой продемонстрировала, чему смогли научиться женщины на занятиях по вязанию. Великолепные кофты, жакеты, пледы, шали, пинетки и детские шапочки, варежки и жилеточки, а также вязаные вещи, делающие домашний интерьер еще уютнее, — прихватки, ажурные скатерти и салфетки, вызвали у всех присутствующих восхищение.
Не меньше восторга произвело выступление и руководителей мастер-класса по кройке и шитью «Золотая нить» Ж.А.Белянкиной и Л.С.Трубачевой. Рукодельницы рассказали, как на протяжении четырех месяцев, в ходе работы проекта, их подопечные учились шить и кроить одежду, вещи, изделия и аксессуары, необходимые в каждом доме. Дефиле из показа нарядов, которое продемонстрировали наставницы и их ученицы, все приветствовали бурными аплодисментами.
К сожалению, не смог придти на «круглый стол» руководитель мастер-класса «Раз дощечка, два дощечка» А.Н.Лукичев. Но то, как интересно проходили эти занятия и какие изделия получились, продемонстрировал один из учеников Алексея Николаевича Александр Сергеевич Староверов.
Огромный всеобщий восторг произвела на всех выставка работ руководителя мастер-класса «В стране сказок» О.И.Лаврентьевой, которая в рамках проекта со взрослыми и детьми вела занятия по шитью мягкой игрушки.
Т.Ю.Цветкова, руководитель мастер-класса «Сувенир», представила гостям «круглого стола» уникальные поделки, выполненные в самых различных техниках.
А вот работы руководителя мастер-класса «Хозяюшка» Н.Н.Малковой всем гостям «пришлись» на вкус. После пробы всевозможных вкусняшек, которые Нина Николаевна готовит со своими ученицами на мастер-классах, участники мероприятия попросили ее поделиться своими кулинарными секретами: рецептами выпечек, салатов, различных хитростей в оформлении праздничного стола.
На радость сельским жителям в ходе деятельности проекта мастера-наставники не раз выезжали на село. О том, какие впечатления от встреч с рукодельницами остались у илья-высоковских женщин, поделилась молодая мама – участница проекта, которая со словами благодарности не только рассказала, с каким интересом она посещала занятия, но и продемонстрировала, чему на них научилась.
Слова огромной признательности организаторам проекта «Мы можем все!», мастера – наставникам, занимающимся с молодыми мамами, были сказаны на встрече и пучежанками.
С.А.Васина, руководитель ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, Т.В.Захарова, руководитель Пучежского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС, — давние партнеры коллектива ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», в своих выступлениях подчеркнули важность и значимость деятельности проекта в формировании крепких, дружных, творческих семей и, как и их предыдущие выступающие, выразили надежду на то, что он продолжит свою работу.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110