Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.02.2017 09:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА 4 ДНЯ ПРОИЗОШЛО 2 ПОЖАРА, 1 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

Автор: А.С. Трофимов
Начальник ОНД Пучежского района

9 февраля 2017 года в 16 час. 50 мин. на пульт связи части ПСЧ-46 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о возагорании дома в деревне Насониха Сеготского сельского поселения Пучежского района. От заявителя также было установлено, что дом горит уже по всей площади. К месту вызова выехало 2 пожарных отделения. По прибытию на место происшествия было обнаружено сгоревшее строение дома и пристроек. Догорали нижние бревна строений. В указанной деревне находился 1 жилой дом, в котором проживал 1 человек. В течение суток были организованы поиски проживающего этого дома. На следующий день 10 февраля 2017 года на месте происшествия были обнаружены костные останки. Чьи останки, определить не представилось возможным.   

В результате пожара дом и пристройки уничтожены полностью на общей площади 84 м2.  

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, отделением надзорной деятельности Пучежского района отрабатывается несколько причин возникновения пожара. Наиболее вероятными причинами возникновения пожара являются:

  • электрическая причина;
  • неосторожное обращение с огнем при курении;
  • неисправность отопительной печи или дымохода.

 

12 февраля в 11 час. 03 мин. на пульт связи части ПСЧ-46 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании дома в деревне Попереково Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского района. К месту вызова выехало 3 пожарных отделения. По прибытию на место происшествия было обнаружено открытое горение дворовой пристройки и крыши дома. На улице находились без обуви и верхней одежды две женщины, которым удалось спастись во время пожара и избежать травм. Полностью ликвидировать пожар удалось в течение двух часов.   

В результате пожара дворовая пристройка уничтожена полностью на площади 32 м2. Дом поврежден по всей площади 40 м2.   

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, отделением надзорной деятельности Пучежского района отрабатывается несколько причин возникновения пожара. Наиболее вероятными причинами возникновения пожара являются:

  • поджог;
  • неисправность отопительной печи или дымохода;
  • электрическая причина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

285