Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.02.2017 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2017 г.

Спортивные успехи - итог каждодневных тренировок


Приятно, когда из Детско-юношеского центра приходят хорошие новости. А об успехах юных спортсменов нам рассказывают их тренеры. По комментариям педагогов мы видим, что своими победами и достойными выступлениями радуют ребята-волейболисты, на соревнованиях самых различных уровней свое мастерство показывают пучежские гиревики, хорошей физической подготовкой могут похвастаться спортсмены объединения «лыжные гонки», все чаще и чаще своими успехами гордо заявляют о себе легкоатлеты…
Успешные выступления ребят — это радость и гордость не только их родителей и педагогов, но и всех пучежан.
Несомненно, что спортивные успехи приходят не сразу. Они — итог каждодневных тренировок, плодотворного труда, как ребят, так и их педагогов.
Как нам рассказал А.Л.Осокин, педагог Детско-юношеского центра, тренер объединения «легкая атлетика», в последнее время все чаще и чаще его воспитанники радуют достойными результатами.
— Очень приятно, — с гордостью говорит Алексей Леонидович, — что для ребят настало время, когда их каждодневные тренировки, упорство и стремление к достижению новых спортивных вершин начали приносить хорошие новости и с областных соревнований.
Об одном из спортсменов, который по итогам своих выступлений, входит в число сильнейших легкоатлетов области, – Владимире Шишове, ученике шестого класса лицея города Пучежа, и будет наш сегодняшний разговор.
Среди пучежских ребят в своей возрастной группе Владимир уже давно является лидером, а с недавних пор он стал занимать лидирующие позиции и среди спортсменов Ивановской области.
Спортом, как рассказал нам сам Владимир, он начал заниматься давно: на тренировки в объединение «легкая атлетика» Детско-юношеского центра ходит уже четвертый год.
А поводов для того, чтобы записаться в спортивную школу, у Владимира было несколько.
Во-первых, сам по себе он юноша очень активный. Так как с детства любит бегать, прыгать, соревноваться со своими сверстниками в ловкости, выносливости, меткости, можно сказать, со спортом дружен.
Во-вторых, хорошим примером для него служит его старший брат Денис, который в школьные годы сам являлся ярым спортсменом и посоветовал Владимиру записаться в Детско-юношеский центр. В данное время Денис является курсантом Галицинского пограничного института, до сих пор продолжает заниматься лыжным спортом, легкой атлетикой, футболом и во всем является для Владимира примером для подражания.
— В первый раз, — рассказывает Владимир, — я из интереса пришел в спортивную школу. Захотелось просто из любопытства посмотреть, как проходят тренировки у моего брата. Все очень понравилось, и я решил тоже записаться в ДЮЦ и заняться спортом целенаправленно. Так стал ходить к Алексею Леонидовичу на тренировки.
Занятия, соревнования проходят очень интересно, все это увлекает, настраивает на освоение новых спортивных вершин.
Нравится отношение тренера, симпатизируют дружеские взаимоотношения ребят, в коллективе царит приятная атмосфера. Все это так сильно затянуло меня, что теперь я уже просто не представляю своей жизни без спортивных занятий, соревнований, друзей, которых здесь приобрел.
Занятиями спортом я увлек и своего друга – Льва Копанова, предложив как-то раз ему сходить вместе со мной в Детско-юношеский центр на тренировку. Ему, как и мне когда-то, очень понравился наш тренировочный процесс, состоящий из выполнения спортивных упражнений, игровых моментов, соревнований. И вот теперь уже второй год по окончании школьных уроков я вместе с ним по вечерам спешу к Алексею Леонидовичу.
Я очень рад за своего друга и в том, что он тоже стал добиваться спортивных успехов, уже не раз принимал участие в областных соревнованиях. Так что мы вместе с ним идем к новым рекордам. Надеемся, что все у нас получится, и мы не раз порадуем тренера и родителей победами. Планы у меня большие и по отношению к своему младшему брату. Мечтаю о том, чтобы, когда подрастет Мишутка, и его заинтересовать спортом, записать в Детско-юношеский центр, чтобы он продолжал нашу спортивную династию.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (1)

  • Шишова И. (568213192859), 10.02.2017 09:52 #

    Отличная статья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240