Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.01.2017 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

Ласковые игривые щенки ждут своего доброго хозяина

Немало писем приходит от наших читателей на адрес редакции, с различными просьбами обращаются к нам жители Пучежа и района.
Совсем недавно жители приволжского микрорайона попросили помочь найти бездомной собаке и ее трем щенкам хозяев.
Женщина, звонившая по телефону, рассказала о том, что несколько месяцев назад в нашем городе появилась бездомная собака, которая потом ощенилась.
С жалостью и состраданием относясь к бездомным животным, она переживала об их нелегкой судьбе, сетовала на то, как трудно им перенести голод и зимний холод.
Откликнувшись на ее просьбу, мы решили узнать историю собаки и попробовать среди наших читателей найти ей и ее щенкам хозяев.
Опросив жителей данного микрорайона, мы смогли найти собаку с тремя уже подросшими ее кутятами в сарае одного из заброшенных домов.
Ласковые, игривые, резвые – они дружно облепили нечаянных гостей. Добрыми глазами щенки смотрели на нас, словно спрашивали: «А вам не нужны друзья? Не возьмете нас к себе домой?»
Как рассказали нам женщины, которые подкармливают животных, одиноко слоняющаяся по улицам города и ищущая корм собака сразу же привлекла внимание многих пучежан. Судьба бездомных животных оказалась им не безразлична. Подброшенная кем — то собака, оказалась ласковой и, не смотря на предательство, не озлилась на людей. Сердобольные люди, видя страдания бездомного животного, стали подкармливать её. Когда собака ощенилась, с такой же сердечностью отнеслись они и к ее кутятам.
Отрадно, что некоторые наши земляки большую часть щенков – восемь кутят уже разобрали по домам.
Хотелось, чтобы и у оставшихся бесхозных щенков, а также их мамы, тоже нашлись хозяева. Чтобы не постигла их участь отловленных бездомных собак.
Если у вас есть возможность приютить бездомных животных, просьба откликнуться.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116