Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

Соревнуются волейболисты

14 января 2017 года в городе Родники прошел новогодний турнир по волейболу среди юношей 2004 года рождения и моложе.
За победу в турнире боролись спортсмены трех команд – юные волейболисты из Родников, Приволжска и Пучежа.
Наш район на соревнованиях представляла команда воспитанников Ю.Н.Денисова, в состав которой вошли Евгений Смирнов (капитан), Максим Косолюкин, Никита Ганин, Алексей Мартюгин, Василий Лазарев, Даниил Хорьков, Вячеслав Садыков, Илья Головяшин, Илья Гаюков, Даниил Горин. Для некоторых ребят это было дебютное выступление.
— Первая игра пучежан, — рассказывает Юрий Николаевич, — прошла с родниковцами.
— Первую партию, — поясняет тренер, — пучежские ребята выиграли со счетом 25:11. Вторую со счетом 25:19 проиграли. Итог третьей партии – 15:11 в пользу пучежан. Результат встречи пучежан со спортсменами из Родников 2:1 в нашу пользу.
А вот игру с ребятами из Приволжска мы проиграли со счетом 2:1. Первая партия с ними закончилась поражением пучежан со счетом 25:15. Во время второй партии наши ребята собрались с силами и обыграли своих соперников со счетом 25:23. В третьей партии нам не хватило сил и навыков, в результате победа снова досталась ребятам из Приволжска.
По результатам всех встреч мы встали на вторую ступеньку почетного призового пьедестала. Победителем турнира стала команда ребят из города Приволжска. Родниковцы заняли третье место.
15 января 2017 года турнир по волейболу «Рождественские встречи» проходил в городе Кинешме. Его участниками стали спортсмены – юноши 2001 года рождения и моложе из Кинешмы, Родников, Приволжска, Шуи, Иванова, Наволок и Пучежа.
Пучежский район представляли также воспитанники Ю.Н.Денисова – команда ребят в составе Александра Горлова (капитан), Кирилла Параничева, Кирилла Денисова, Ильи Иванова, Сергея Бердникова, Никиты Ганина, Алексея Мартюгина.
По итогам всех игр в тройку лидеров вошли спортсмены из Наволок, Родников, Кинешмы. Наши ребята разделили 5 и 6 места с шуянами.
Комментируя выступления своих старших воспитанников, Юрий Николаевич отмечает, что хотелось бы лучшего результата. А на результат повлияли тренировки, которые проходили не в полном объеме, так как в это время был пик массовых простудных заболеваний.
Впереди у нас новые соревнования, надеемся на более лучшие результаты.