Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.01.2017 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

Новая традиция в лицее

Источник: http://www.puch-vesti.ru/

 Вот уже третий год как в лицее города Пучежа появилась новая добрая традиция — чествовать победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году праздничное мероприятие, посвященное победителям и призерам олимпиад, а также их педагогам и родителям, состоялось в завершение зимних каникул — 10 января 2017 года.

 Тепло и сердечно приветствовали главных виновников праздничной программы под названием «Салют лицею!» её ведущие — Ирина Прокофьева и Дарья Зубова.

 Много добрых, теплых слов в адрес ребят, их учителей и родителей было сказано Е.В.Шумаковой, директором лицея. Поздравляя всех с успешным выступлением на олимпиадах, Елена Васильевна в своем обращении отметила, что и в этом году лицеисты стали первыми в рейтинге среди учащихся школ района в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников – среди учащихся лицея тридцать один победитель и тридцать четыре призера.

 Выразив слова благодарности за успехи в учебе и достойное выступление на олимпиадах, Елена Васильевна начала торжественное награждение победителей и призеров.

  Как и в прошлом году, и на этот раз  больше всех Дипломов за отличное выступление на олимпиадах было у девятиклассницы Лолиты Суховой. Лолита  стала победителем олимпиад по английскому языку, русскому языку, обществознанию, ОБЖ, праву. Отличные знания показала она также по географии, искусству и истории, на олимпиадах по этим школьным дисциплинам она завоевала призовые места.

Отлично выступил на олимпиадах и Иван Гаюков. В копилке его достижений победы на олимпиадах по обществознанию, биологии, праву, технологии, а также призовое место по химии.

 Хорошие знания по нескольким предметам показала и восьмиклассница Анна Кузьмина. Она стала победителем олимпиад по русскому языку и химии, а также призером олимпиад по экологии и математике.  

 Победительницей двух олимпиад (литература и немецкий язык) стала и одиннадцатиклассница Анастасия Киселева. Кроме этого Настя заняла призовое место в олимпиаде по истории.

 Две победы (на олимпиаде по географии и олимпиаде по биологии) завоевал и девятиклассник Георгий Лобков. А еще  он стал призером олимпиады по обществознанию.

 Отличными знаниями и в этот год порадовала своих педагогов и родителей десятиклассница Анна Валигура. Она стала победителем олимпиад по русскому языку и географии, и призером олимпиады по истории.

Одиннадцатиклассница Анастасия Томашевич одержала победы в олимпиадах по биологии и экологии.

 Успешным дебютом для семиклассника Ильи Карелина стало участие в олимпиадах. Он стал победителем олимпиады по географии и призером олимпиад по физике и истории.

  И на этот год, приняв участие в олимпиадах, вошла в число сильнейших восьмиклассница Екатерина Ковязина. Катя стала победителем олимпиады по английскому языку и призером олимпиад по обществознанию и экологии.

 А вот ее одноклассница Елизавета Лощилова отличные знания показала по литературе, праву и астрономии. В олимпиаде по литературе она одержала победу, в олимпиадах по праву и астрономии Лиза стала призером.

 Богата копилка достижений и у десятиклассника Романа Князева. Рома в этом году стал победителем олимпиады по экологии и призером олимпиады по географии.

 В число победителей олимпиад также вошли: Алексей Красильников (информатика), Юлия Тагунова (физкультура), Анастасия Воронкова (ОБЖ), Софья Золотова (ОБЖ), Дарья Сколкова (технология), Анна Лебедева (технология), Анна Хромова (технология), Денис Буров (технология).

 Призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали: Максим Назаров (экология, английский язык), Арина Захарова (ОБЖ, право), Полина Лаврентьева (русский язык, математика), Василий Балясников (география), Илья Варегин (физическая культура), Денис Сизов (физическая культура), Алена Малкова (физическая культура, ОБЖ), Илья Соколов (химия), Дарья Патрушева (химия), Елена Белова (биология), Екатерина Лучинкина (литература), Даниил Рачков (право), Ольга Крайнева (технология), Сергей Бердников (технология).

 Молодцы, ребята! Так держать! Вы – честь и гордость лицея, Пучежского района!

 Несомненно, что за успешным выступлениями лицеистов стоит огромный труд педагогов. В их адрес, учителей, дающих твердые, крепкие знания, в этот праздничный вечер также было сказано много добрых, душевных слов, выражена благодарность за труд.

 В торжественной обстановке Елена Васильевна за воспитание победителей и призеров олимпиад вручила Благодарности О.Н.Кузнецовой, И.Ю.Проничевой, Н.Н.Малининой, Н.В.Беловой, М.А.Денисовой, О.Н.Толкуновой, Л.Е.Киселевой, Е.К.Васину, Т.Н.Исаковой, Л.В.Яблоковой, Е.С.Скворцову, В.А.Вавилычевой, А.В.Гаюкову, О.Б.Беловой, Н.Н.Власовой, Г.А.Веденеевой.

 Замечательным подарком для главных виновников торжества стало выступление студии бальных танцев «Ренессанс» (руководитель Т.Ю.Гаврилова).

 

                                                                                         М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

394